Как хранить и транспортировать препарат Кстанди?

   Условия хранения
При температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности
3 года

Кстанди (Xtandi) — это лекарственный препарат, который чаще всего используется для лечения мужчин с метастатическим кастрацион-резистентным раком предстательной железы. Действующее вещество препарата — энзалутамид, которое является мощным ингибитором андрогенных рецепторов и помогает замедлить или остановить рост раковых клеток, блокируя действие мужских половых гормонов.

Кстанди обычно назначается после того, как болезнь продолжает прогрессировать несмотря на лечение антиандрогенной терапией и может использоваться как до, так и после химиотерапии. Препарат принимается в форме капсул, которые нужно глотать целиком.

Перед началом приема Кстанди и в процессе лечения важно тесно сотрудничать с лечащим врачом для наблюдения за состоянием здоровья и корректировки дозировки в случае появления побочных эффектов или изменений в отклике на лечение. Кроме того, следует ознакомиться с руководством по препарату для получения дополнительной информации о возможных побочных эффектах, противопоказаниях и других важных аспектах его применения.

Для правильной транспортировки и хранения препарата Кстанди важно придерживаться рекомендаций производителя и медицинских стандартов. В общем случае эти рекомендации могут включать следующее:

1. Хранение при комнатной температуре, обычно от 2 до 25 градусов Цельсия.

2. Защита от света и влаги, поэтому препарат не должен храниться в ванной, на кухне или других местах с повышенной влажностью.

3. Хранение препарата в оригинальной упаковке до его использования для защиты от света и для удержания листка-вкладыша с инструкцией под рукой.

4. Держать препарат подальше от детей и домашних животных.

5. Не использовать препарат после истечения срока годности, который указан на упаковке.

6. Не выбрасывать препарат в сточные воды или бытовые отходы.

Что касается транспортировки, то важно:

1. Избегать значительных колебаний температуры.

2. Защищать препарат от прямых солнечных лучей.

3. Соблюдать условия, которые гарантируют сохранение целостности упаковки.

Надлежащие условия хранения и транспортировки жизненно важны для поддержания эффективности и безопасности медицинских препаратов.

В качестве возможных решений для защиты препарата Кстанди от колебаний температуры и солнечного излучения при транспортировке рекомендуются следующие:

 

 

Товары к этому блоку